Мэр Орла Юрий Парахин объявил об одностороннем расторжении муниципального контракта с перевозчиком, который контролирует городские маршруты №2, №22, №27, сообщили на официальной странице в соцсети Вконтакте администрации города.
Сообщается, что на маршрут №2 индивидуальный предприниматель с начала 2021 года не выпустил ни одной единицы техники, на маршруте №22 вместо десяти единиц ездят шесть, либо семь, на маршруте №27 — работают три или четыре автобуса вместо пяти. Кроме того, ни на одном из перечисленных маршрутов не соблюдается расписание отправления транспортных средств.
Юрий Парахин объявил о вручении решения об одностороннем расторжении муниципального контракта, но перевозчик отказался забирать документ.
На рабочей неделе с 18 по 22 января претензии получили также ИП, курирующий маршрут №1, ИП, курирующий маршрут №9 и МУП «ТТП», работающее по маршруту №11. Сообщается, что эти перевозчики скорректировали работу.
Мэр отметил, что наиболее проблемными направлениями по итогам января 2021 года стали Выгонка, улица Силикатная, Лужки, СПЗ, 909 квартал и поселок Булгаково. На маршрутах недостаточно единиц транспорта. Отдельные претензии есть к работе в вечернее время. Они касаются всех маршрутов без исключения.
Кроме того, некоторые маршруты не отражаются в приложении «Умный транспорт» и на сайте bus57. Также у администрации города остались претензии к МУП «Трамвайно-троллейбусное предприятие». Так, автобусы зачастую едут друг за другом, а потом возникает большой интервал. Кроме того, отсутствует контроль за сбором выручки.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть