В Орловской области для модернизации онкологического диспансера купили новое оборудование, сообщили в пресс-службе региональной администрации со ссылкой на губернатора Андрея Клычкова.
«Помимо линейного ускорителя стоимостью 149 млн рублей и компьютерного томографа стоимостью почти 64 млн рублей, запуск которых планируется в ближайшее время, дополнительно закуплено другое медицинское оборудование», — рассказал Андрей Клычков.
Глава региона также отметил, что помещение под компьютерный томограф почти готово, специалисты приступили к пуско-наладочным работам по линейному ускорителю.
Куплено дыхательное оборудование стоимостью около 20 млн рублей, несколько видеоэндоскопических комплексов для разных направлений медицины стоимостью почти 34 млн рублей, электрохирургические аппараты и анализаторы, а также роботизированная система гистологической и иммуногистохимической диагностики стоимостью свыше 60 млн рублей.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть