Примерное время чтения: 1 минута
94

На границе Орловской области 11 июня снимут заградительные посты

Виктор Крутов / АиФ
Орел, 11 июня - АиФ-Черноземье.

На границе Орловской области с 11 июня снимут заградительные посты, введенные в связи с эпидемией коронавируса, сообщили в пресс-службе региональной администрации со ссылкой на губернатора региона Андрея Клычкова. 

Решение приняли на заседании регионального оперативного штаба по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

«С 11 июня принято решение о снятии круглосуточных учетно-заградительных постов на границе нашей области. Работа постов позволила не допустить вспышек заболеваемости коронавирусом на начальном этапе. Сегодня эти посты функционально не несут такой нагрузки, и мы их отменяем», – сообщил Андрей Клычков.

Посты отменили в связи со снижением напряженности по эпидемиологической обстановке. Всем, кто принимал участие в работе постов: сотрудникам медицинских учреждений, ГИБДД, Росгвардии, органов местного самоуправления, энергетикам вручат награды губернатора области.

В связи с коронавирусом круглосуточные учетно-заградительные посты ввели на въездах в регион из Москвы, Калуги, Липецка, Курска и Брянска со 2 апреля. Такие же посты появились на железнодорожном вокзале и автовокзале. Особое внимание уделялось людям, которые ехали не транзитом, а целенаправленно в Орловскую область. После измерения температуры в специальном фельдшерском пункте заполнения анкеты прибывшие должны были обязательно самоизолироваться на две недели.

Руководитель департамента здравоохранения области Иван Залогин, сообщил за весь период работы постов через них прошло свыше 120 тысяч человек. У около 200 человек выявили повышенную температуру, несколько десятков госпитализировали в стационарные отделения.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах