В Орловской области уменьшилась заболеваемость COVID-19 среди работающего населения, сообщил руководитель Управления Роспотребнадзора по Орловской области Александр Румянцев на заседании регионального оперативного штаба по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции в четверг, 11 ноября. В сравнении с предыдущей неделей количество заболевших среди работающего населения уменьшилось на 5%.
Чаще всего коронавирусом болеют работники промышленных предприятий – 136 человек (16,7%), работники здравоохранения – 115 человек (14,1%), работники сферы образования – 70 человек (8,6%), государственные служащие – 66 человек (8,1%). Чаще всего коронавирусом болеют орловчане в возрасте от 40 до 64 лет — 42,6%, в возрасте от 18 до 39 лет – 27%, в возрасте 65 лет и старше – 21%.
За прошлую неделю зарегистрировано 2387 случаев новой коронавирусной инфекции. Среднесуточный показатель заболеваемости на 100 тысяч населения за последние 7 дней на территории Орловской области составил 46,49.