4 августа в 14.00 на улице Ленина (в районе кинотеатра «Победа») пройдет фестиваль японской культуры, сообщают в пресс-службе города.
Жителей города посвятят в тайны истории косплея – когда в Россию пришла эта мода и каково это, представлять себя аниме-персонажами. После короткой вступительной программы мультяшные герои покажут свои образы во всей красе.
Кроме того, своим мастерством поделится визажист, способная с помощью боди-арта «оживить» кинозвезд, и воспитанники модельной студии «LUXE», которые сами перевоплотятся в мультипликационных персонажей.
У зрителей также будет возможность присоединиться к празднику: на протяжении всего фестиваля каждый горожанин сможет получить бесплатный аква-грим. Будут работать тематические фотозоны в стиле книги «Алиса в стране чудес», они станут прекрасным интерьером для снимка на память.
В программе фестиваля розыгрыш призов, мастер-класс по оригами и вечерний просмотр аниме-фильма.
Как в Белгороде отметят День защиты детей - 2019?
ТОП-5 событий Дня города в Воронеже: трехметровый пряник, велопробег, салют
Самые интересные мероприятия на День семьи, любви и верности в Орле
Куда сходить с ребенком 1 июня: 5 самых интересных мест в Воронеже