Примерное время чтения: меньше минуты
19

В «Орелэнерго» усилят меры безопасности к началу школьного учебного года

Орел, 31 августа - АиФ-Черноземье.

С 31 августа по 11 сентября 2026 года филиал «Россети Центр» — «Орелэнерго» проводит мероприятия, направленные на снижение аварийности с участием служебного автотранспорта к началу учебного года, когда на дорогах много детей и подростков.

В преддверии 1 сентября особое внимание уделяется маршрутам движения спецтехники вблизи образовательных учреждений. Для водительского состава организованы внеочередные инструктажи с детальным разбором дорожных ситуаций с участием детей и их родителей. К занятиям привлечены инспекторы ГИБДД, которые проанализируют основные причины ДТП с несовершеннолетними в Орловской области.

Для защиты юных участников дорожного движения на ряде участков вводится временное ограничение максимальной скорости для автомобилей филиала до 40 км/ч. Также усилен предрейсовый контроль технического состояния машин и медосмотр водителей.

«Безопасность детей — наш безусловный приоритет. Каждый водитель должен понимать, что за рулем служебного автомобиля он отвечает не только за свою жизнь, но и за жизни маленьких пешеходов», — отметил директор филиала «Россети Центр» — «Орелэнерго» Игорь Колубанов.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах