95 орловских выпускников получили по 100 баллов на ЕГЭ, сообщили в пресс-службе региональной администрации со ссылкой на руководителя областного Департамента образования Татьяну Крымову.
Из них 56 школьников сдавали русский язык, 23 – химию, 15 – литературу. Информатику, историю и по обществознание сдавали по четыре человека. Математику профильного уровня, физику, биологию, английский язык – по одному. 15 из 95 сдавших ЕГЭ на отлично, получили по два стобалльных результата.
Губернатор Андрей Клычков на заседании регионального правительства отметил, что в 2020 году по итогам ЕГЭ орловские школьники получили 110 стобалльных результатов. Есть и мультистобалльники. Это в два раза больше, чем в 2019 году.
Ранее сообщалось, что в Орловской области на экзамене по географии все 45 участников получили положительные результаты. Максимальные 87 баллов набрал выпускник орловского лицея №32. На ЕГЭ по литературе треть всех участников получили более 80 баллов, а 15 ребят стали обладателями стобалльных результатов.
На экзамене по информатике и ИКТ каждый пятый участник ЕГЭ набрал более 80 баллов, максимальные баллы получили четыре выпускника.
27 выпускников Пензенской области сдали ЕГЭ по химии на 100 баллов
ЕГЭ по химии на 100 баллов сдали 25 калужских школьников