Мост через реку Оку в районе деревни Гать ушел под воду. Как сообщили в пресс-службе МЧС региона, движение по переправе временно закроют, на подъездах установят соответствующие знаки.
Объехать затопленный участок можно через деревню Гать, село Лаврово, деревню Голохвастово, село Становой Колодезь и далее в Орел. Путь большой, но других вариантов у местных жителей пока нет.
«Случилось то, чего мы так все боялись. Наш мост снова ушёл под воду, и мы оказались отрезаны от мира», — пишут в комментариях селяне. По их словам, вода начала подбираться к переправе еще вечером накануне.
Из-за подтопления моста скорректировали маршруты сразу четырех межмуниципальных автобусов. Так, маршруты автобусов № 400 «Лаврово — Некрасовская школа-интернат» и № 444 «Микрорайон „Болховский“ — Вятский Посад» сокращены — конечной остановкой на этом направлении теперь является Гатчинский мост. А автобусы № 300 «Орёл — Путимец» и № 527 «Орёл — Плоское — Змиёвка» будут следовать через села Становой Колодезь и Калинино.
Напомним, помимо моста на Гати в Орловской области подтоплены еще четыре переправы — в Орловском округе и Мценском районе.
Липецкие спасатели мониторят паводковую обстановку с беспилотников
В реке Цне в Тамбовской области постепенно поднимается уровень воды
Река Ока в Орле может подняться на полтора метра