Примерное время чтения: меньше минуты
96

В горадминистрации назвали видеоролик о митинге в Орле фейком

Орел, 7 февраля - АиФ-Черноземье.

В городской администрации Орла назвали фейком видеоролик о митинге, который якобы прошёл в областном центре. 

Ранее недостоверное видео появилось в социальных сетях. Видеоролик рассылается с анонимных аккаунтов.

Авторы заявляют, что якобы на митинг вышли люди в военной форме, которые «что-то обсуждают про выплаты». Поверх оригинальной звуковой дорожки наложена странная музыка, на видео не видно снега, а люди одеты в лёгкую одежду. При этом сейчас в Орле зимняя погода и снежно.

В администрации пояснили, что это кадры с автопробега в память о погибших участниках СВО. Автопробег состоялся в ноябре 2023 года. 

Орловцев попросили не доверять недостоверной информации и не рассылать разные сомнительные видеоролики, не убедившись в том, что это не фейк.

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах