В Орле осудили экс-гендиректора ТТП и начальника автобусного парка. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
Следствием и судом установлено, что летом 2022 года бывший генеральный директор Юрий Чемеров и начальник автобусного парка предприятия Владимир Жуков подготовили и согласовали акты осмотров, содержащие заведомо ложную информацию о неисправном техническом состоянии 16 автобусов. Транспорт был списан с баланса предприятия и утилизирован под видом и по цене лома чёрного металла.
Следователи выяснили, что осмотры транспортных средств не проводились, при этом они сами, а также отдельные агрегаты могли быть использованы в перевозках.
Причинённый преступлением имущественный вред бюджету Орла составил свыше 33,4 миллиона рублей. Также были нарушены права горожан.
СУ СК по Орловской области было возбуждено и расследовано уголовное дело по части третьей статьи 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями».
Заводской районный суд города Орла приговорил виновных к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком на тот же срок. Также руководителям запретили занимать административные должности на два года.
В Орле осудили прораба после гибели двух рабочих под землёй в траншее
Орловцы могут проголосовать за проведение интернета в село