Аргументы и Факты
chr.aif.ru
Черноземье
Аргументы и Факты
chr.aif.ru
Черноземье
Примерное время чтения: 1 минута
240

В Орле взятки от студентов медвуза привели к шести уголовным делам

Виктор Крутов / АиФ
Черноземье, 20 июня - АиФ-Черноземье.

В Орловской области возбуждено шесть уголовных дел в отношении доцента одной из кафедр медицинского института Орловского государственного университета имени И.С. Тургенева, ответственной за воспитательную работу, сообщили в пресс-службе СУСКР по Орловской области.

Её подозревают в получении взяток (ч. 3 ст. 290 УК РФ).

По данным следствия, с января 2023 года по сентябрь 2024 года подозреваемая получила от местной жительницы в общей сумме 115 тысяч рублей. Взятки предназначались за оказание незаконной помощи внучке этой женщины в успешной сдаче экзаменов и зачётов в институте.

Дела возбуждены следователями второго отдела СУ СК России по Орловской области по материалам УФСБ и УМВД России по Орловской области.

В настоящее время доцент задержана. Следствие планирует ходатайствовать в суде об избрании меры пресечения. Проводится комплекс следственных и иных процессуальных действий в отношении подозреваемой и других лиц.

Вконтакте, АиФ-Черноземье, группа в соцсети,

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах