В Орловской области исполнительный директор организации, предоставляющей услуги такси, уличён в коммерческом подкупе со стороны медицинского центра. Об этом сообщили в СУ СК РФ по региону.
Следствием и судом установлено, что подсудимый в марте 2024 года получил от директора медицинского центра, действовавшей совместно с другими лицами, 150 тысяч рублей.
В обмен мужчина, вопреки интересам представляемой им организации, помог медцентру победить на торгах и при заключении электронного государственного контракта на медосмотры работников.
Следственными органами СК России по Орловской области заведено и расследовано уголовное дело по части шестой статьи 204 УК РФ «Коммерческий подкуп в значительном размере».
Материалы направлены в суд, который приговорил виновного к штрафу в размере 300 тысяч рублей с конфискацией имущества на сумму 150 тысяч рублей. Также подсудимому на год запретили заниматься коммерческой деятельностью.
В Курской области массажист пытался сжечь машину начальника и загорелся сам
Экс-губернатора Тамбовской области Максима Егорова суд оставил в СИЗО