Лебединский горно-обогатительный комбинат (входит в компанию «Металлоинвест») вручил именные стипендии Металлоинвеста лучшим студентам горного факультета Губкинского филиала НИТУ МИСиС и Губкинского горно-политехнического колледжа (ГГПК) по итогам минувшего семестра. В 2021 году премиальный фонд превысил 600 тысяч рублей.
Именная стипендия компании учреждена в 2015 году и вручается дважды в год отличникам учёбы по специальностям, востребованным на Лебединском ГОКе. По результатам зимней сессии в списке стипендиатов 15 студентов Губкинского филиала НИТУ МИСиС и 20 учащихся ГГПК.
«Лебединский ГОК заинтересован в квалифицированных молодых кадрах, которые выпускают ведущие учебные заведения Губкина, — отметил Александр Плешков, директор по персоналу Лебединского ГОКа. — Поэтому компания поддерживает талантливых и устремлённых студентов персональными стипендиями. Многие выпускники добились высоких профессиональных успехов на комбинате, часть из них занимают руководящие должности. Наше сотрудничество эффективно и приносит настоящую пользу предприятию и городу».
Многолетнее тесное сотрудничество Металлоинвеста с учебными заведениями не ограничивается стипендиями. Студенты регулярно проходят на Лебединском ГОКе производственную практику, а преподаватели — стажировку. Значительные средства направляются Компанией на ремонт и обеспечение учебных классов и мастерских современным оборудованием.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть