
Липецк, 17 октября – АиФ-Черноземье
Эшелоны мусора
Начиная с июля, рейдовые проверки проводились в районе Октябрьского рынка, ТРЦ «Арбат», площадях Мира и Заводской, на улице Коммунистическая, в 15-м микрорайоне и на других территориях Липецка.
– За это время было вывезено 25 грузовиков оборудования (металлических прилавков и других приспособлений, тары и мусора), составлено 34 протокола об административной ответственности, отключено от источников электропитания более 20 киосков, – рассказал «АиФ-Липецк» Сергей СТРЕЛЬЦОВ, руководитель департамента экономики Липецка. –Ликвидировались несанкционированные торговые объекты, расположенные, как правило, на пешеходных дорожках, газонах, в непосредственной близости к остановкам общественного транспорта. А самое главное, стихийные мини-рынки не обеспечивают права потребителей на качество и безопасность продаваемых товаров.
И всё же, усилий одних рейдовых бригад оказалось недостаточно. Как грибы после дождя, несанкционированные рынки вырастают на месте ликвидированных точек.
Альтернативные площадки
Впрочем, в городе пытаются найти альтернативу стихийным мини-рынкам. В Липецке возобновлена работа специализированных сельскохозяйственных площадок, которые работают еженедельно по субботам. На них в широком ассортименте представлена продукция производителей сельскохозяйственной и пищевой отраслей Липецкой области. Сообщаем и адреса альтернативных площадок:
– пос. Дачный (ул. Писарева, район дома №12а),
– пос. Матырский, ул. Энергостроителей, 5а (район МУ «Дом культуры «Матыра»),
– пл. Заводская (за ТД «Сокольский»),
– пос.ЛТЗ, ул. Гагарина, 103-109 (район аптеки).
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть