Примерное время чтения: 2 минуты
242

Экс-главе дорожного управления Воронежа ужесточили наказание

www.govvrn.ru

Воронеж, 2 октября – АиФ-Черноземье. Александр Трубников, бывший руководитель управления автомобильных дорог Воронежской области, перед судом ответит не за мошенничество в особо крупном размере, а за получение взятки также в особо крупном размере – ч.6 ст.290 УК РФ.

Это уже иная статья, по которой наказанием могут стать 15 лет тюрьмы и штраф, в 70 раз превышающий саму сумму взятки. И если Трубников получил взятку в 1,2 млн рублей в своем кабинете, следовательно, штраф он заплатит 84 млн рублей.

Кстати, что касается последнего эпизода на рабочем месте Трубникова, то это, как полагают следователи, была часть суммы, перечисленной за обслуживание и ремонт дорог. Всего дорожник получил от «Воронежавтодор» 2,6 млн рублей – такова версия следствия.

Напомним, вышеупомянутые события происходили 29 мая. 23 июля Трубников из СИЗО написал заявление об увольнении с поста. 29 августа он заявил, что 140 млн рублей, которые при обыске правоохранительные органы изъяли из его квартиры, являются его личной собственностью и не имеют отношения ко взяткам – следовательно, он бы хотел, чтоб ему их вернули.

Уже в конце этого месяца, 29 октября, бывший чиновник уже должен быть выпущен из следственного изолятора – истекает срок ареста, который последовал из-за ходатайства сотрудников СУ СК.

 – Следователи продолжают проверять Трубникова на причастность к другим аналогичным эпизодам преступной деятельности за весь период его работы в этой должности с 2009 года. Расследование уголовного дела продолжается, – сообщает следственный комитет РФ.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах