Накануне в Москве, в театре «Геликон-Опера» состоялась XXIII церемония вручения премии «ТОП-1000 российских менеджеров». Это событие, которое ежегодно собирает ведущих российских управленцев, стало площадкой для признания лучших из лучших руководителей страны. В этом году среди победителей — главы крупнейших компаний из сферы телекоммуникаций, металлургии, IT, логистики и финансов.
Организатором премии выступает Ассоциация менеджеров. Методология определения победителей уникальна и построена на принципе экспертной оценки коллегами. Более 200 постоянных членов академии премии, включая топ-менеджеров, представителей СМИ и экспертного сообщества, определяют лауреатов путем закрытого голосования.
Деловое сообщество признало генерального директора МегаФона Хачатура Помбухчана лучшим CEO страны. Он был удостоен главной награды рейтинга «Топ-1000 российских менеджеров» — лучший высший руководитель.

«Топ-1000 российских менеджеров» считается одним из наиболее авторитетных бизнес-рейтингов и важным барометром деловой репутации в России, победа в нём говорит о реальном признании профессионального сообщества.
«В этом году академики премии — ведущие топ-менеджеры из разных отраслей — проявили исключительное единство в голосовании. Впервые за последние десять лет победителем стал руководитель из телеком-индустрии — Хачатур Помбухчан, которого профессиональное сообщество признало „Лучшим высшим руководителем в России“», — отметил исполнительный директор Ассоциации менеджеров Вячеслав Евсеев.
«В управлении нет персональных побед. Любая личная награда — это результат командных усилий. Эта премия в очередной раз подтверждает, что в МегаФоне работает одна из сильнейших команд в стране», — отметил Хачатур Помбухчан.
Награды также получили «Лучший коммерческий директор» Евгений Черняков, заместитель генерального директора по продажам и операциям «Северсталь Менеджмент», «Лучший директор по персоналу» Дарья Крячкова, вице-президент по кадровой политике «Норильского никеля», «Лучший директор по цифровой трансформации» Олег Третьяк, начальник департамента по цифровой трансформации «Газпромнефть». В категории «Лучший директор по маркетингу» отметили директора розничного бизнеса Альфа-Банка Алексея Гиязова, в категории «Лучший директор по связям с общественностью» — начальника департамента корпоративных коммуникаций компании «Российские железные дороги» Максима Лунева.