Примерное время чтения: 2 минуты
132

Показатели лидерства

Ряд ключевых показателей, свидетельствующих о стабильном развитии, озвучило руководство воронежского филиала банка ВТБ. Традиционная пресс-конференция была посвящена результатам работы финансовой организации за первую половину этого года.

Так, к 1 июля объём средств, инвестированных региональным филиалом ВТБ в развитие среднего бизнеса, превысил семь миллиардов рублей. За второй квартал года прирост этого показателя составил 160 миллионов рублей.

Филиал продолжал развивать документарный бизнес: объём гарантийных операций региональных клиентов за последние шесть месяцев в 1,45 раза превысил данные за тот же период прошлого года.

За два квартала объём привлечённых от юридических лиц денежных средств вырос более чем на 1,1 млрд рублей и достиг 10,9 млрд рублей, что составляет свыше 16 процентов регионального рынка.

- Воронежский филиал по-прежнему занимает лидирующие позиции среди региональных представительств банка ВТБ, - отметил Владимир ПЕНИН, управляющий филиалом банка ВТБ в Воронеже.

Большое внимание в банке уделяется организации социальных мероприятий. Так, филиал стал спонсором детских хоккейных соревнований на Кубок Владислава Третьяка, приобрёл детскую площадку для школы-интерната и провёл мастер-класс, на котором подростки смогли познакомиться с банковскими профессиями.

Кстати, работа ВТБ в регионах недавно получила высокую независимую оценку. Авторитетное в финансовом мире издание Trade & Forfaiting Review признало компанию победителем в номинации «Лучший региональный коммерческий банк России и СНГ». В то же время воронежский филиал был представлен в сборнике «Лучшая компания Воронежской области 2011 года» в номинации «Финансы и банковское дело».

- В признании банка ВТБ лучшим коммерческим банком в регионах, несомненно, есть и наша заслуга, - сказал Владимир Пенин. – Мы рады, что работу нашего филиала высоко оценили в области, и в будущем планируем только укреплять свои позиции.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах