Примерное время чтения: 3 минуты
103

Каждый орловец теперь может, не выходя из дома, получать госуслуги

Первыми учениками компании стали представители региональных СМИ. Под чутким руководством специалистов компании журналисты смогли зарегистрироваться на портале государственных и муниципальных услуг и получить коды активации для доступа к нему.

                                                                         
Справка
1.Для регистрации на портале нужно всего два документа: паспорт гражданина РФ и СНИЛС.

2. Код активации можно получить двумя способами: обратившись в центр продаж корпоративных клиентов Орловского филиала ОАО «Ростелеком» или по почте.

3. Для большего удобства клиентов компания «Ростелеком» установила несколько инфоматов в Орловской области. Инфомат – это многофункциональный инфокоммуникационный терминал, позволяющий получить полный доступ к единому порталу госуслуг в режиме онлайн.

– Перевод государственных и муниципальных услуг в электронный вид – один из приоритетов работы правительства Орловской области, призванный повысить доступность госуслуг, сократить временные, а подчас и финансовые затраты граждан на их получение. В этой ситуации очень важно, чтобы орловцы не только имели доступ к порталу государственных услуг, но и умели пользоваться всеми предлагаемыми электронными сервисами, – рассказал Антон Лавренюк, заместитель председателя правительства Орловской области, руководитель блока промышленности, имущества и информационных технологи.

Как показал личный опыт, всего через несколько минут, потраченных за монитором, перед каждым открывается широкий спектр услуг, который можно получить дома на диване. Это – оформление заявки на паспорт, загранпаспорт, оплата штрафов ГИБДД, проверка личного счёта в пенсионном фонде – всё очень сложно перечислить.

– Компания «Ростелеком» выступает надежным партнером правительства области в реализации проекта «Информационное общество». В рамках исполнения государственных контрактов с 2011 по 2013 годов «Ростелеком» перевел в регионе в электронный вид 91 государственную услугу. Понимая высокую социальную значимость этого проекта для граждан, видя, как растет популярность портала государственных и муниципальных услуг, мы хотим помочь орловцам освоить принципы работы портала. Самостоятельно подчас бывает сложно понять, как регистрироваться на портале, как получить код активации, – специалисты компании всегда готовы прийти на помощь нашим клиентам, – отметил директор Орловского филиала ОАО «Ростелеком» Юрий Солдатенков.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах