Его планируют разместить в здании бывшей столовой в селе Малые Маячки Прохоровского района. Но перед этим помещение необходимо капитально отремонтировать. В здании заменят крышу и окна, утеплят пол, выполнят внутренний и наружный ремонт. Здесь создадут четыре палаты, в которых смогут разместиться 15 человек.
По словам настоятеля храма святых равноапостольных Кирилла и Мефодия отца Иоанна, под чьим покровительством будет находиться будущий реабилитационный центр, для проведения работ необходимо порядка 7,9 миллиона рублей, сюда же включён и годовой бюджет центра на содержание десяти его сотрудников. Первоначально отремонтировать здание предполагалось к концу 2012 года, но начальник Совета безопасности Белгородской области Сергей Литвинов настоял на том, чтобы центр реабилитации начал свою работу уже к концу лета. По его словам, в ближайшее время в области должно появиться ещё четыре подобных учреждения, а с 2013 года они будут преобразованы в единую систему.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть