Орел, 6 августа – АиФ-Черноземье
Открытие праздника пройдет на летней сцене Детского парка, где выступят победители областного конкурса дружин юных пожарных, кинологи и их четвероногие помощники, творческие коллективы города.
Затем будет продемонстрирована новая пожарно-спасательная техника. Любой желающий сможет оценить возможности пожарных автомобилей и спасательного оборудования, поупражняться в надевании боевой одежды пожарных, а также подняться по 50-метровой автолестнице.
Воспитанники клуба «Юный спасатель» покажут как нужно вести себя в лесу, вязать различные узлы, переправляться через реку или овраг, лазать по деревьям при помощи спасательного оборудования.
Спасатели-кинологи продемонстрируют пришедшим на праздник способы дрессировки собаки, поиск и обнаружение взрывоопасных предметов.
Сотрудники Центральной спасательной станции покажут способы спасения пострадавших на воде и проведут соревнования по метанию спасательного круга на дальность и точность. Самых сильных и метких они покатают на катере по реке Оке.
Для самых маленьких участников праздника будет организован конкурс рисунка на асфальте, спортивные и другие мини-игры, победители получат призы. Кроме того, лучшие спортсмены области будут состязаться в преодолении пожарной эстафеты с демонстрацией тушения условного пожара.
Начало праздника в 11 часов 8 сентября.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть