Примерное время чтения: 2 минуты
55

В Тамбовской области прошла выставка гибридов

Тамбов, 11 сентября – АиФ-Черноземье

В Мичуринске состоялась выставка достижений селекции и современных технологий производства плодово-ягодной продукции. Как сообщил губернатор Тамбовской области Олег Бетин, в течение двух дней гостей и жителей «наукограда» своей продукцией удивляли садоводы из 25 регионов России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья.

Своих посетителей выставка встретила стеллажами с лучшими сортами и гибридами овощей и фруктов, всевозможными аппетитными заготовками и удивительными цветочными экспозициями. Многие гости задерживались у стеллажей мичуринских селекционеров. В этом году специалисты кафедры овощеводства МичГАУ представили перспективные гибриды томатов, полуострого перца и нетрадиционной для России тыквенной культурой.

С большим интересом посетители выставки осмотрели экспозицию «космической» продукции. Питание для космонавтов в Мичуринске начали производить в 2010-ом году. Кстати, 10 сентября очередная партия компотов, фрутомуссов, салатов, первых и вторых блюд пюреобразной консистенции отправится в Московский институт медико-биологических проблем РАН. Именно здесь проверяются предназначенные для космонавтов продукты питания.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах