Примерное время чтения: 2 минуты
68

В 2012 году на воронежских дорогах погибло 440 человек

Воронеж, 5 откября - АиФ-Черноземье

За 9 месяцев этого года в Воронежской области зарегистрировано 2912 ДТП, которые унесли жизни 440 человек. Около 3500 человек получили ранения в авариях.

В региональном управлении ГИБДД сообщают, что самое большое число аварий зарегистрировано в Лискинском, Россошанском и Семилукском районах, а также в Воронеже. Причем самыми «аварийными» районами города оказались Коминтерновский и Левобережный.

В ведомстве также отмечают, что основными виновниками аварий на 90% являются водители, которые, впрочем, чаще других становятся пострадавшими. Так, 42% пострадавших – водители, 36% – пассажиры и 21% – пешеходы.

Самым частым видом дорожных происшествий по праву стало столкновение автомобилей, таких 40% от общего числа. Оно и не удивительно: редко можно проехать по городу, не увидев двух «поцеловавшихся» машин.

Среди других наиболее частых ДТП – наезд на пешеходов (27%) и опрокидывание (16%).

– Главной причиной аварий, по-прежнему, является превышение скорости, сообщают в пресс-службе УГИБДД по Воронежской области, – самыми аварийными днями недели являются воскресенье и суббота, при этом чаще всего ДТП случаются с 18 до 20 часов.

Стоит отметить, что за этот год в Воронежской области в 13 авариях погибли дети.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах