Примерное время чтения: 2 минуты
102

Тамбовчанам сделают фантазийные причёски

Тамбов, 12 октября – АиФ-Черноземье

15 ноября в Тамбове пройдёт конкурс парикмахеров «Красота без границ»». Как сообщили в пресс-службе мэрии, в нём могут принять участие мастера предприятий различной форм собственности, оказывающие населению соответствующие услуги. Конкурс проводится с целью повышения профессионального мастерства парикмахеров и качества оказываемых горожанам услуг, а также демонстрации новых направлений техники выполнения работ.

Конкурсантам будет предложено посостязаться в нескольких номинациях. В категории «Модная стрижка с укладкой» определят лучших мужских мастеров. Парикмахерам предстоит за полчаса выполнить модную стрижку и укладку волос определенной длины. Женские мастера будут соревноваться в двух 2 категориях: «Фантазийная прическа + флористика», в которой им предстоит выполнить элегантную стрижку, логическим продолжением которой будут являться композиции живых цветов, и «Причёска для новобрачной на длинных волосах».

Работы участников будут оцениваться по 5-балльной системе в соответствии с критериями конкурса: техника выполнения работы; актуальность линий и силуэта; гармоничность цветовой гаммы. Немаловажную роль в определении финалистов сыграет оригинальность и сложность работы, а также соответствие прически и макияжа образу модели. Мастера, занявшие первое место в каждой категории, смогут принять участие в финале Чемпионата России 2013 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах