Примерное время чтения: 2 минуты
65

16 юных курян выиграли водительские удостоверения

Фото: предоставлено УМВД УГИБДД России по Курской области

Курск,15 октября – АиФ-Черноземье

На минувшей неделе в Курске проводились уже ставшие традиционными соревнования юных мотоциклистов «Рокер-2012». В Курскую юношескую автомобильную школу, на базе которой проводились соревнования, съехалось боле 50 подростков из городов и районов области.

Конкурс проходил в два этапа. В первом юные куряне мерились физической силой, знаниями материальной части мотоцикла и умениями оказать доврачебную помощь. Проверили «байкеров» и на знание закона «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств».

Главные же награды – водительские удостоверения категории «А» – получили самые достойные участники, с отличием прошедшие второй тур соревнований.

– С теоретическим экзаменом справились многие. Сложнее, оказалось, сдать практический экзамен по ПДД – фигурное вождение мотоцикла на закрытой площадке, – рассказывают в отделе пропаганды УМВД УГИБДД России по Курской области.

В итоге, счастливыми обладателями водительского удостоверения категории «А» стали 16 подростков. Причем среди них есть две девушки, которые, кстати говоря, показали одни из наилучших результатов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах