Примерное время чтения: 2 минуты
119

Общественники оценили работу липецкой центральной диспетчерской службы

Липецк, 31 октября – АиФ-Черноземье

В течение двух лет в Липецке работает Комплексная система управления пассажирскими перевозками (КАСУПП). Сюда входит навигационная автоматизированная система диспетчерского управления на базе приемника ГЛОНАСС/GPS. Техническими новинками оборудован не только автопарк «Липецкпасссажиртранс», но и транспорт частных перевозчиков. Ежедневно диспетчерская служба следит за движением автобусов по маршрутам. Технология ГЛОНАСС обеспечивает безопасность пассажирских перевозок, повышает качество обслуживания, сокращает риск возникновения чрезвычайных ситуаций. Диспетчер владеет своевременной и полной информацией о возникших авариях и неисправностях транспортных средств.

Как сообщает пресс-служба департамента транспорта, дорог и благоустройства администрации города Липецка, члены Общественного Совета, созданного при городском Совете депутатов, высоко оценили работу диспетчеров и планы на будущее.

Скоро в базу центральной диспетчерской службы войдет ситуационный центр, система управления светофорными объектами, видеонаблюдение на основных транспортных развязках и система фото- видеофиксации нарушений правил дорожного движения. Такая мера позволит упорядочить движение транспорта и повысить пропускную способность дорожных магистралей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах