Примерное время чтения: 2 минуты
89

Определился подрядчик строительства здания хореографической школы в Орле

Орел, 26 ноября – АиФ-Черноземье

По словам Александра Муромского, заместителя главы администрации Орла по архитектуре, строительству и перспективному развитию города, в этом месяце состоялись торги по определению подрядной организации, ей стало ОАО «Орелагропромстрой». Таким образом, уже в 2012 году подрядчик начнет подготовительные работы, а в следующем возведет само здание. Занятия в нем начнутся в 2014 году.

Как мы уже сообщали ранее, новое современное здание орловской хореографической школы будет представлять из себя трехэтажное кирпичное строение, облицованное керамогранитом. Школа займет более 5000 кв. м. В комфортных условиях обучаться искусству танца смогут одновременно 300 детей.

Стоит заметить, что изначально объем капитальных вложений, предусмотренный в программе празднования 450-летия города Орла на строительство этого объекта, составлял более 700 млн рублей.

– Эти цифры были указаны ориентировочно, они не были подтверждены проектно-сметной документацией. В этом году, после ее разработки, была определена и сметная стоимость – 213 млн рублей. Из них большая часть – 203 млн рублей – это федеральные средства. Еще порядка 10 млн 700 тыс. рублей будет выделено из городской казны, –пояснил Муромский.

В начале осени данный проект был одобрен государственной экспертизой.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах