Липецк, 14 декабря – АиФ-Черноземье
Сотрудники прокуратуры Левобережного района Липецка проверили соблюдение требований земельного законодательства на территории городского морга. Проверка показала, что индивидуальный предприниматель нарушил закон: он установил на участке два павильона для приема заказов и продажи ритуальных принадлежностей самоуправно. Договор аренды земельного участка для размещения объекта торговли с Управлением имущественных и земельных отношений администрации области не заключался.
Земля, где находится морг, является собственностью Липецкой области, он передан областному бюро судебно-медицинской экспертиз в бессрочное пользование.
Земельный кодекс РФ гласит: земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, предоставляются гражданам и юридическим лицам в собственность или в аренду на основании решения исполнительных органов государственной власти или органов местного самоуправления, обладающих правом предоставления соответствующих земельных участков в пределах их компетенции.
Сейчас в отношении собственника торговых павильонов прокурор возбудил дело об административном правонарушении, материалы которого направлены на рассмотрение по существу в Управление Росреестра области. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
Помимо этого, по требованию прокурора, суд обязал предпринимателя либо документально оформить бумаги о пользовании земельным участком, либо убрать павильоны с чужой территории.
Шведы заплатят штраф за брошенные курские поля
За продажу сувенирки в парке «Алые паруса» наказали воронежского чиновника
За год воронежцы нарушили правила дорожного движения на 30 миллионов рублей
На Тамбовщине 18 чиновников привлечены к дисциплинарной ответственности
Многотысячные штрафные санкции