Примерное время чтения: 2 минуты
103

В Курске набирают волонтёров для эстафеты олимпийского огня

Курск, 18 декабря – АиФ-Черноземье

В эстафете Олимпийского огня, которая пройдёт в Курске в середине января 2014 года, примут участие 145 факелоносцев. В основном – это известные спортсмены, почетные работники физкультуры и спорта Курской области, ветераны спорта, в том числе чемпионы и призеры Олимпийских игр. 

У курян также есть и другая возможность принять участие в эстафете: для её проведения городу требуются волонтеры, всего – 360 человек. В первую очередь предложение направлено на студентов. Однако в комитете по делам молодёжи уверяют: главное – не наличие студенческого билета, а желание. Поэтому стать волонтером сможет любой курянин в возрасте от 18 до 78 лет.

На добровольцев будут возложены три главных функции. Первая – это проведение рекламной кампании до начала эстафеты (раздача листовок, буклетов и т.п). Вторая, одна из самых ответственных – встреча и сопровождение олимпийской делегации. Кроме того, волонтёры будут выполнять роль неофициальных СМИ: распространять информацию о мероприятии в соц. сетях, студенческих СМИ. Из числа добровольцев также выберут несколько дублёров, которые в случае болезни смогут подстраховать факелоносца, став на его место.

Комитет по делам молодежи и туризму Курской области уже начал прием заявок. Их необходимо отправить до 15 апреля 2013 года на электронную почту kdmt@mail.ru. В заявке указывается: ФИО, дата рождения, мобильный телефон, место учебы (учебное заведение, факультет, курс, группа). На момент начала обучения, которое стартует в мае 2013 года, волонтёр должен достигнуть 18-летия.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах