Примерное время чтения: 2 минуты
73

В Липецке водители будут расплачиваться за стоянку своих машин

Липецк, 20 декабря – АиФ-Черноземье

Члены секции по вопросам дорог, транспорта и благоустройства Общественного совета при председателе горсовета пришли к выводу, что в качестве решения проблемы несанкционированных автостоянок нужно легализовать этот бизнес.

Благодаря такому шагу «парковщики» будут не только пополнять городскую казну налогами, но и нести ответственность за вверенную им территорию, а главное – реально отвечать за сохранность автомобилей липчан. Одновременно, считают чиновники, необходимо увеличивать количество бесплатных парковочных мест. Кроме того, прозвучало предложение разрешить крупным гипермаркетам и торговым центрам организовывать ночные автостоянки на своей территории. Об этом сообщает пресс-служба Липецкого городского Совета депутатов.

Также на заседании была отмечена необходимость провести межевание всех микрорайонов Липецка. Сегодня многие участки не закреплены ни за одним предприятием или ведомством. Как следствие, никто не несет ответственность за их чистоту и сохранность расположенных там объектов, например, детских площадок.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах