Липецк, 29 декабря – АиФ-Черноземье
Таких служб в областном центре сразу несколько, в основном они зарегистрированы в других регионах. Они сообщали позвонившим клиентам о подорожании проезда по автоответчику. А ведь тарифы на проезд могут регулировать только органы власти. В результате в управлении потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области и управлении дорог и транспорта приняли решение проверить эти фирмы.
Выяснилось, что таксисты завышали цену проезда на 25% без видимой на то причины.
Теперь таким фирмам грозят штрафы: по закону физическое лицо должно заплатить 5000 рублей, должностное – 50 000 рублей, а юридическое – 100 000 рублей.
Управление потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области и дальше будет следить за стоимостью проезда частных фирм такси, включая даже новогодние праздники.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть