
Курск, 22 января – АиФ-Черноземье
По итогам ушедшего 2012 года Курское Управление заняло 3-е место в оценочной подгруппе из 16-ти регионов ЦФО. Этому способствовал ряд показателей. Так количество зарегистрированных преступлений по итогам года сократилось на 10,7%.
– Это самое значительное снижение преступности за последние четыре года, – сообщают в пресс-службе областного УМВД. – При этом повысилась общая раскрываемость преступлений с 58,7% до 62,2%, в том числе тяжких и особо тяжких – с 70,5% до 71,9%. Кстати, по этому показателю, Курская область занимает 3-е место в ЦФО. Улучшилась раскрываемость краж, грабежей, угонов транспортных средств, разбоев, поджогов.
Как сообщают в пресс-службе УМВД по Курской области, за год расследовано почти 9500 преступлений, из них порядка 1900 – тяжкие и особо тяжкие.
Сотрудниками органов внутренних дел области раскрыт ряд резонансных преступлений, в том числе разбойное нападение, сопряжённое с убийством семьи Переверзевых в селе Пузачи Мантуровского района, жестокое убийство и расчленение женщины в деревне Нелидовка Большесолдатского района. Раскрыто двойное убийство семейной пары в посёлке Коренево.
Пресечена деятельность межрегиональной группы, совершавшей длительное время кражи из магазинов и терминалов оплаты на территории Курской и Белгородской областей.
После кропотливой работы полицейские задержали жителей Белоруссии и Украины в течение двух лет совершивших 51 квартирную кражу в нашей и Белгородской области с помощью «кислотного» взлома замков.
Вместе с орловскими коллегами курские стражи порядка ликвидировали преступную группу, угонявшую на протяжении двух лет дорогие иномарки на территориях Курской, Орловской и Брянской областей. Кроме того, задержаны ещё три подобных организованных группы, в состав которых входило 12 человек. Задержаны 12 фигурантов преступной группы, организовавшие крупные поставки наркотиков в наш регион из городов Санкт-Петербурга и Тулы.
Запомнилось полицейским и первое уголовное дело в отношении пятерых профессиональных сутенёров. Раскрыта преступная схема захвата квартир беспечных граждан города Курска «чёрными риэлторами», в том числе убившими в 2004 году «несговорчивого клиента».
В ходе оперативной разработки задержан гражданин, поставивший на поток продажу военных орденов и медалей, у которого при обысках изъяли несколько сотен раритетов Великой Отечественной войны. Ликвидированы 29 игровых клубов, изъято около сотни единиц игрового оборудования.
В сфере противодействия коррупции задокументированы 448 преступлений, в том числе два факта получения взятки в крупном размере (глава администрации Обоянского района и зам. главы администрации Октябрьского района).
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть