Примерное время чтения: 2 минуты
72

В пяти школах Липецка объявили карантин

Липецк, 23 января – АиФ-Черноземье

В связи с превышением порога в 20% заболевших ОРВИ с 23 января приостановлены занятия в шести классах пяти образовательных учреждений: в 5 «б» классе средней школы №2, в двух классах школы №4 – 5 «а» и 7 «б», также в 6 «а» классе средней школы №20, 3 «д» классе средней школы №33 и 6 «б» классе школы №42. Как сообщили в департаменте образования администрации Липецка, занятия в этих классах приостанавливаются на семь дней.

Напомним, что за неделю (c 14 по 20 января 2013 года) в области зарегистрировали 4737 случаев гриппа и других ОРВИ, что превышает уровень предыдущей недели на 32,8%. В Липецке уже 12 человек заболели гриппом. Чаще болеют дети – их 65%.

Чтобы защитить себя от болезни, нужно периодически мыть руки с мылом, исключать близкие контакты на улице, держаться от человека с явными признаками болезни на расстоянии 1,5 – 2 м.

И самое главное – надевайте защитную маску при входе в магазин, на улице носить ее бессмысленно, так как болезнетворные вирусы все равно сносятся воздушными потоками. Маской можно пользоваться в течение 2-х часов, после чего ее следует выбросить.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах