Липецк, 31 января – АиФ-Черноземье
Благоустройство центральных магистралей областного центра городские власти планируют начать с улицы Плеханова.
Предполагается, что фасады жилых домов сделают в едином стиле, а так же художественно подсветят здания.
Помимо этого, много внимания власти уделят дороге и тротуарам: выложат плиткой пешеходные зоны от площади Плеханова до улицы Гагарина. Так же, при реконструкции покрытий дороги и тротуаров обустроят съезды и пандусы для маломобильных липчан. Появятся дополнительные парковочные карманы и велодорожка.
Как пишут на сайте администрации Липецка, не останется без внимания сквер в районе дома-музея Плеханова. Здесь предлагается выложить плиткой пешеходные дорожки, установить бордюры, скамейки, цветочницы и фонари, отремонтировать детскую площадку.
По словам Николая Новикова, председателя департамента транспорта, дорог и благоустройства, основные городские магистрали должны выделяться не только качественным ремонтом асфальтового покрытия, заменой дорожных знаков, но дизайном.
Руководители департамента градостроительства и архитектуры, департамента ЖКХ, управления главного смотрителя, муниципальных предприятий «Липецкгорсвет» и «Зеленхоз» уже предложили варианты оформления центральных улиц. Специалисты считают, что их необходимо отремонтировать в едином стиле, а здания, остановочные павильоны, бордюры покрасить в определенный цвет, который будет соответствовать каждой улице. Свою индивидуальность также придадут улицам малые архитектурные формы и необычные цветники. Пилотный проект современного облика города хотят завершить к 310-летию Липецка.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть