Примерное время чтения: 2 минуты
93

В Липецке появился свой «Лидер»

Липецк, 4 февраля – АиФ-Черноземье

В «Лидере» на Стаханова посещать секции можно уже с начала этого месяца. В основном там тренируются ребята из детско-юношеской спортивной школы № 3, а так же более 750 пловцов из областного центра.

Помещение очень удобно для тренировок плавцов: там разместились два бассейна. Первый – 25-метровый, рассчитанный на 6 дорожек, второй – «лягушатник» для обучения малышей. Помимо прочего, в здании имеются два тренажерных зала, раздевалки, сауна и буфет. Об этом сообщают в пресс-службе администрации города Липецка.

Как рассказали в департаменте по физической культуре и спорту, любой липчанин может приобрести себе абонемент в «Лидер». Причем, в комплексе могут обучить плаванию детей дошкольного и младшего возраста, так же заниматься там могут дети и подростки с заболеваниями опорно-двигательного аппарата: для них создадут группы с элементами ЛФК.

В «Лидере» открыты группы и для индивидуальных занятий с детьми, подростками и взрослыми, оздоровительное плавание для всех желающих, плавание для инвалидов, аква-аэробика, занятия в тренажерном зале.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах