Тамбов, 18 февраля – АиФ-Черноземье
Роспотребнадзор предупредил о наступлении волны гриппа. Так, за одну неделю, с 4 по 10 февраля, простудились более 8 тысяч жителей Тамбова. Как говорят специалисты, это был не пик заболеваемости: дальше будет хуже.
В столице области около 4 тысяч человек обратились к медикам с жалобами на простуду, очаги заболеваний находятся в Рассказове, Уварове, Котовске, а также Тамбовском и Сосновском районах. В некоторых случаях, как оказалось, виной плохому самочувствию не обычная простуженность, а грипп.
– В целях мониторинга с 4 по 10 февраля 2013 года было обследовано 26 больных гриппом и ОРВИ, – говорят в пресс-службе Роспотребнадзора по Тамбовской области. – У 11 из них обнаружен возбудитель гриппа А(H1N1) – в пяти случаях (45,4%), А (H3N2) – в трех случаях (27,2%). У двух человек был обнаружен аденовирус, риновирус – у одного.
Напомним, к 12 февраля 8 школ области были закрыты на карантин в связи с эпидемией, частично приостановлены занятия в 68 классах в 10 школах на двух административных территориях (г. Тамбов, Тамбовский район), закрыты 18 групп в 11 детских дошкольных учреждениях г.Тамбова и Тамбовского района.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть