Воронеж, 25 февраля – АиФ-Черноземье
В марте 2009 года правительство области предоставило ОАО «Евдаковский масложировой комбинат» государственную гарантию в размере 700 млн рублей. Этот кредит выдал предприятию банк ВТБ. В 2010 и 2011 годах комбинат пролонгировал кредит под гарантию правительства в 570 млн рублей. Погасило предприятие только 140 млн основного долга, остальную часть комбинат так и не возвратил.
По вопросу погашения задолженности губернатором Алексеем Гордеевым было проведено совещание, на котором в качестве разрешения ситуации было предложено заключить мировое соглашение. Было решено, что Евдаковский масложировой комбинат будет выплачивать банку задолженность равными долями в течение года, не дожидаясь решения суда, а правительство области будет держать ситуацию на своем личном контроле.
Предприятие работает стабильно, поэтому ОАО «ЕМЖК» уверены, что они смогут погасить кредит.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть