Примерное время чтения: 2 минуты
60

От оплаты за ОДН в Курске освобождаются не все жильцы

Фото: АИФ

Курск, 4 марта – АиФ-Черноземье

Напомним, что на днях губернатор Александр Михайлов принял несколько неожиданное для многих курян решение – на 6 месяцев приостановить начисления на общедомовые нужды.

Правда, «льгота» будет касаться не всех курян. Как пояснил на сегодняшней пресс-конференции заместитель губернатора Александр Демин, начисления за ОДН не будут производиться только в тех многоэтажках, где не установлены общедомовые приборы учета. Также жителям этих домов будет произведен перерасчет за начисления, произведенные по данной статье согласно действующим нормативам с 1 января 2013 года. На те дома, где счетчики установлены, действие данного документа не распространяется.

Александр Демин отметил, работа по установке общедомовых приборов учета в регионе должна быть закончена до 1 июля текущего года. На сегодняшний день процент оснащенности счетчиками в целом по области достигает: по холодной воде – 37%, по горячей воде – 44%, по отоплению – 57%, по электроэнергии – 77%.

– Если работа не будет завершена в установленные сроки, нарушителей, в данном случае, ресурсовиков, ждут большие штрафные санкции, – отметил Александр Петрович.

Напомним, что согласно закону, установка и общедомовых, и индивидуальных приборов учета производится ресурсоснабжающими организациями за счет средств собственников. Решение об этом должно быть принято на общем собрании жильцов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах