Белгород, 4 марта – АиФ-Черноземье
1 марта в Белгороде в центре молодежных инициатив состоялась пресс-конференция, посвященная началу премьерного сезона игр областной лиги КВН «БелОблСмех».
КВН – одна из самых популярных игр белгородской молодежи, в нее готовы играть все: школьники, студенты, рабочая молодежь. В последнее время команд становится все больше: если раньше КВН был на 95% студенческой игрой, то теперь в него играют не только студенты, но, прежде всего, молодые люди, объединенные общими интересами и дружбой. Основываясь на этом, организаторы решили объединить городскую и региональную лиги и создать Белгородскую областную лигу КВН «БелОблСмех».
Свое мнение по данному поводу высказали директор центра молодежных инициатив и по совместительству заместитель председателя оргкомитета Лиги Константин Курганский, редакторы Лиги Андрей Шубный и Александр Попов, а также один из ветеранов белгородского КВНского движения Алексей Молчанов.
По словам организаторов, новый юмористический проект должен поднять местный КВН на более высокий уровень. Белгородская лига должна приблизиться по духу и срокам к главной лиге «АМИК». Было упомянуто и о проблемах развития движения КВН в области. «Основной проблемой является отсутствие студенческой молодежи в некоторых районах, отсутствие каких-то мощных организаций, которые могут себе позволить отправить команду в Белгород», – отметил Константин Курганский.
«Сезон абсолютной свободы» – первый сезон белгородской лиги. Он начнётся 6 марта. Участвовать будут 17 команд. Команда, которая займет 1-е место в конце сезона, получит денежную премию для участия в сочинском фестивале КВН.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть