Примерное время чтения: 2 минуты
91

Около 14 млн рублей пойдет на ремонт 9 школ Тамбова

Тамбов, 6 марта – АиФ-Черноземье

Так, треть этих средств пойдет на ремонт школ Тамбова. Будут подправлены кровли на гимназии №7 и лицее №29, системы водоснабжения и водоотведения в школе №22, продолжится ремонт отопления в школе №36. Заменят окна в спортзалах школ №22, №24 и №9, а также в актовом зале школы №13. В планах и ремонт туалетов в гимназии №7 и №13.

А две трети средств будут пущены на другие образовательные учреждения. Например, о школе «Сколково-Тамбов» жители области уже немного подзабыли, но теперь реализация этого проекта стала явно зримой.

– Завершена основная работа над проектно-сметной документацией, сформирована первая группа из будущих педагогов, началось строительство детского сада, который станет составной частью образовательного комплекса, – сообщили в пресс-службе администрации Тамбова.

Также продолжится работа над проектом «Доступная среда», подразумевающая создание необходимых для детей с ограниченными возможностями условий в школах региона. В этом году такая работа будет проведена во втором корпусе лицея №21.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах