Примерное время чтения: 2 минуты
47

Сотрудники ФСБ грозят забастовкой в связи с делом охранников Кадырова – СМИ

Москва, 25 марта – АиФ-Москва. Офицеры Центрального аппарата ФСБ выразили протест в связи с препятствиями в расследовании дела о похищении гражданина Грузии чеченскими полицейскими в Москве.

Офицеры заявили журналистам Новой газеты, что не ходят на работу и готовы вовсе уволиться из рядов службы безопасности. Они заявили, что возмущены тем, что суд отпустил подозреваемых, считающихся охранниками главы Чечни Рамзана Кадырова, из-под стражи.

Инцидент с похищениями и пытками грузинского бизнесмена произошел в 2011 году. Расследование было взято под личный контроль главой Следственного комитета Александром Бастрыкиным, однако некоторое время назад подозреваемые были освобождены, а следователь по делу уволен.

Подозреваются в похищении Адам Исраилов, Мусхаджи Мусулаев, Джамбулат Махматмурзиев, Ибрагим-бек Тагиров, Асланбек Темиров и Ахмед Дзамихов, четверо из которых числятся сотрудниками МВД Чечни и личного отряда охраны Кадырова, который базируется на постоянной основе в Москве. Некоторые из них и ранее подозревались в преступлениях.

«Понимаете, нам не просто плюнули в душу – наши семьи поставили под удар. Зачем мы ездили в Чечню и собирали доказательную базу? Там нас пасли натуральные бандиты в форме, и мы почти стали заложниками. Люди в отделе возмущены до крайности!» – говорит один из бастующих офицеров.

Сотрудники ФСБ публично запросили оценку действий охранников у Кадырова и работы следствия у Бастрыкина.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах