Примерное время чтения: 2 минуты
82

За 2012 год Воронежская природоохранная прокуратура выявила 864 нарушения

Воронеж, 5 апреля – АиФ-Черноземье

Сегодня, 5 апреля, состоялась пресс-конференция с межрайонным природоохранным прокурором Алексеем Сапрыкиным. На ней обсуждалось несколько вопросов, касающихся нарушений природоохранного законодательства Воронежа и области.

По словам Алексея Николаевича, за прошлый год было выявлено 864 нарушения федерального законодательства, а за три прошедших месяца текущего года – 241 нарушение.

Природоохранная прокуратура обнаружила множество мест несанкционированного размещения бытовых отходов:

– Стоит отметить МКП «Производственное объединение по обращению с отходами», в котором было обнаружено горение, было оштрафовано на 150 тыс. рублей. В настоящее время полигон закрыт. Также на 100 тыс. рублей было оштрафовано ООО «Агропромстрой» в Семилукском районе за накопление отходов на площади разработки месторождения.

Также Алексей Сапрыкин отметил, что 80% загрязнений воздуха в регионе происходят из-за автотранспорта:

– В ходе проверки было установлено, что организации осуществляют эксплуатацию автомобилей для перевозки пассажиров, у которых содержание загрязняющих веществ выбросах, производимых при работе, превышает установленные нормативы. В результате межрайонной прокуратурой были возбуждены дела об административных правонарушениях, а также внесены представления об устранении этих нарушений.

Была проведена проверка лиц, которые продают мясо вдоль трассы М-4 «Дон», М-6 «Астрахань-Москва» и «Воронеж-Луганск»:

– В ходе проверки 38 хозсубъектов выявлены многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологического и ветеринарного законодательства. По результатам проверок было возбуждено 53 дела.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах