Примерное время чтения: 2 минуты
58

Водоканал призывает воронежцев экономить воду

Воронеж, 11 апреля – АиФ-Черноземье

Нередко операторам колл-центра приходится проводить для жителей своеобразный «ликбез», подсказывая простые, но весьма эффективные способы экономии воды, ведь для того, чтобы меньше платить за коммунальные услуги, нужно регулировать и следить за потреблением воды.

Зачастую многие не обращают внимания на неисправный или незакрытый кран, из которого совершенно бесполезно чистая вода утекает в канализацию. Тем самым происходит лишний расход, и за бесцельно потраченную воду придется заплатить лишнюю сумму денег.

Если вы заметили незакрытый кран – закройте его. Это действие займет у вас пару секунд, при этом сэкономит массу чистой воды. Не оставляйте даже капающий кран: за ночь, например, может вытечь более литра, а если помножить на тысячи капающих кранов, то получается огромная течь, сравнимая с водопадом. На то, чтобы доставить воду в ваш кран, требуется огромное количество усилий и энергии, таким образом вы экономите не только воду, но и другие ресурсы, в том числе собственные средства.

Решить проблему экономии поможет и так называемое контролируемое потребление воды – установка приборов учета.

«К 1 июля все квартиры должны быть оснащены приборами учета. В Воронеже уже большая часть жителей обзавелись счетчиками. А тем, кто не успел их установить, следует поторопиться. Это поможет воронежцам сэкономить средства на оплату коммунальных услуг», – говорит генеральный директор ООО «РВК – Воронеж» Геннадий Иващенко.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах