Примерное время чтения: 3 минуты
102

Интересные бесплатные мероприятия в Воронеже стартуют уже в пятницу

Воронеж, 11 апреля – АиФ-Черноземье

В пятницу, 12 апреля, в 12:00 в библиотеке им. Платонова (ул. Феоктистова, 6) состоится бесплатный мастер-класс под названием «Секреты видеомастерства». Представители Санкт-Петербургской Школы телевидения поделятся секретами создания интересных и ярких видеороликов и, совместно с библиотекарями, научат снимать хороший буктрейлер.

Также 12 апреля, в 19:00 в «Киноклубе» (проспект Труда, 59) состоится показ фильма «Переписывая Бетховена». Картина повествует о последнем годе жизни композитора, когда он работал над своей Девятой симфонией. Ожидается горячая дискуссия после фильма и горячий чай. Для того, чтобы уточнить всю необходимую информацию, необходимо позвонить по номеру 8-908-132-50-83.

13 апреля, в субботу, по адресу улица 20-летия Октября, 24, напротив Чижовского плацдарма, состоится мастер-класс по вышивке лентами от группы «Возрождение родных традиций». Желательно, но не обязательно, взять с собой атласные ленты, ножницы, спички, ткань, на которой вы будете вышивать лентами, иглы и сменную обувь. Организаторы: 8-980-349-93-19 – Анна, 8-920-413-56-65 – Наталья.

Также 13 апреля в 16:30 в Библиотеке №1 (улица Кирова, 28) пройдет лекция «Дон Кихот. Мудрец или сумасшедший?», посвященная рыцарю Печального Образа, странствующему по дорогам Ла Манчи. Почему его слова могут поражать своей глубиной и вызывать смех? Почему он стал последним рыцарем эпохи? Вход на лекцию свободный.

14 апреля, с 13:00 до 17:00, пройдет Ярмарка волонтерских проектов-2013. На ней любой желающий сможет узнать об особенностях культур разных стран, о способах путешествовать с минимальными затратами, а также выбрать себе проект по душе. На ярмарку придут «бывалые» волонтеры, которые ответят на все интересующие вопросы. Организаторы также просят принести с собой любой предмет из другой страны или города для участия в лотерее, с которыми вам не жалко расстаться. Это может быть брелок, магнит, шарф, на который необходимо прикрепить записку с информацией о том, откуда этот предмет, что вы делали в этом месте и ваше пожелание тем, кто туда поедет когда-нибудь.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах