Примерное время чтения: 2 минуты
89

Похититель 10-летней девочки из Воронежской области признан вменяемым

Воронеж, 15 мая – АиФ-Черноземье

Эксперты-психиатры после проведенных экспертиз признали 33-летнего Александра Кувалдина, похитителя 10-летней Вики  из села Почепское в Лискинском районе, полностью вменяемым. Специалисты отмечают, что у мужчины все же присутствуют расстройства в виде педофилии и геронтофилии. Но он способен отдавать отчет своим действиям и поэтому предстанет перед судом за свои преступления.

На данный момент, расследование по пяти преступным эпизодам проводит СУ СКР по Воронежской области. Напомним, что 25 февраля Кувалдин похитил 10-летнюю девочку, а, когда его настигли односельчане ребенка, оставил машину и бросился в бега. Когда подозреваемого задержали, он рассказал следователям о том, что похитил Вику с «целью вступить с ней в половой акт».

Как выяснилось позже, 27 февраля мужчина напал на 81-летнюю жительницу одного из сел Верхнехавского района и изнасиловал ее. Также на счету преступника еще одно изнасилование – жертвой стала 60-летняя жительница Левобережного района. В этом же районе города Кувалдин ограбил 19-летнюю девушку, попытавшись также ее изнасиловать, а пенсионерку из Каширского района мужчина ограбил, забрав 2000 рублей.

У Кувалдина семь судимостей, в числе которых изнасилование, кражи и угоны. Сейчас он дает признательные показания.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах