Примерное время чтения: 2 минуты
167

На школу в 28 микрорайоне Липецка не хватает 60 млн рублей

Липецк, 28 мая – АиФ-Черноземье

Строительство новой школы в 28 микрорайоне Липецка почти завершили. Проект, рассчитанный на 800 мест, создан по последнему слову современности. Внутри помещение разделено на блоки: начальная школа, два спортивных зала и бассейн. Помимо учебных классов там разместились просторная столовая, актовый зал на 300 мест, изостудия, хореографический зал, библиотека, медицинский блок с отдельным стоматологическим кабинетом. В новой школе для учащихся на инвалидных колясках предусмотрены пандусы и лифты.

Начальник управления строительства администрации Липецка Василий Иванов рассказал, что основные средства, выделенные на строительство учебного заведения – 300 млн рублей – освоены. Осталось закупить оборудование для компьютерных классов, электронные лингафонные кабинеты, интерактивные доски в каждом предметном кабинете. На это нужно ещё 60 млн рублей.

Глава Липецка Михаил Гулевский отметил, что переговоры по поводу выделения средств ведутся с руководством области:

– Будем стараться сдать школу к 1 сентября, как и планировали. Не исключено, что первую смену дети отучатся в других школах, а в ноябре перейдут в новую.

Пришкольная территория также будет благоустроена: скоро там появятся спортивная площадка, футбольное поле, площадки для игры в баскетбол и занятий физкультурой для младших школьников, – сообщают в пресс-службе администрации города Липецка.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах