Примерное время чтения: 2 минуты
83

Липчане жалуются в мэрию на курящих и грубых водителей

Липецк, 30 мая – АиФ-Черноземье. Заместитель главы администрации – председатель департамента транспорта, дорог и благоустройства Николай Новиков решил ужесточить контроль над компаниями-перевозчиками. Нередко в липецких автобусах и маршрутках слишком пыльно в салоне, водитель курит и разговаривает по мобильному телефону, что может привести к аварии.

C апреля по май на телефон горячей линии поступило около 50 обращений липчан, которые недовольнее сервисом в общественном транспорте. В основном недовольство горожан вызывала грубость водителей и нарушение скоростного режима.

Теперь в течение месяца будут строго следить за выполнением санитарных норм в автобусах. Кроме того, сами липчане могут присылать замечания и видеоматериалы, подтверждающие сказанное, на электронный адрес vezlivoe-dvizenie@mail.ru.

После рассмотрения жалоб, водителей привлекут к дисциплинарной и материальной ответственности. В прошлом году уже были наказаны 241 человек из МУП «Липецкпассажиртранс». В коммерческих структурах уволили 18 водителей, 31 человек отделался выговором, – сообщают в пресс-службе департамента транспорта, дорог и благоустройства администрации города Липецка.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах