Примерное время чтения: 2 минуты
150

Прокуратура Тамбова накажет ГИБДД за замаскированные в кустах камеры

Тамбов, 29 июля – АиФ-Черноземье. Начальнику Моршанского отделения МВД России внесено представление о том, что сотрудники ГИБДД нарушают закон. Известно, что, вопреки введенному с 1 июля знаку дополнительной информации «Фотофиксация», на некоторых участках дорог, где были установлены камеры, знака не было.

Так, камеры стояли на трассе «Тамбов-Шацк», причем не просто без этого знака, но еще и были замаскированы в кустах. Также с 1 по 19 июля, согласно ведомостям, проверка скоростного режима велась на улицах Куйбышева, 21, Первомайская, 54, Энгельса, 113 , Калинина, 86 и Лотикова, 81.

– Прокуратурой начальнику МО МВД России внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства. В нём также поставлен вопрос о дисциплинарной ответственности виновных лиц, – сообщает пресс-служба прокуратуры Тамбовской области.

Сейчас в Моршанске сотрудниками отдела используются два передвижных прибора КРИСП-П, работающих в автоматическом режиме и фиксирующих факты превышения скоростного режима, но без соответствующего знака дорожного движения они не имеют права это делать.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах