Примерное время чтения: 2 минуты
120

В автобусах Курска начали объявлять остановки

Курск, 31 июля – АиФ-Черноземье. С необычным новшеством могут столкнуться пассажиры автобусов пяти маршрутов курского общественного транспорта (№ 63, 71, 83, 93, 274, 275). Теперь там автоматически объявляются остановки. Специальная программа работает в прямом взаимодействии с системой ГЛОНАСС. Спутник постоянно отслеживает движение транспортной единицы. На координатах остановки специальное устройство автоматически воспроизводит запись с названием остановки.

– Скоро системой автоинформирования будет снабжен весь общественный транспорт города Курска, – сообщил заместитель директора Департамента транспорта, связи и дорожного хозяйства города Курска Виктор Галдин. При этом «Автоинформатор» появится не только в муниципальном, но и коммерческом транспорте.

Отметим, что в январе 2013 года пресс-служба администрации города сообщала, что все единицы общественного транспорта города будут снабжены соответствующим оборудованием до 1 июля. Сообщалось, что деньги на это выделят по программе «Электронный город». Нововведение хоть и запоздало, но всё-таки внедряется.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах