Примерное время чтения: 2 минуты
97

Перекрестки на одной из центральных улиц Белгорода благоустроят

Фото: с сайта www.beladm.ru

Белгород, 13 августа – АиФ-Черноземье. В Белгороде разработали проект благоустройства перекрестков на одном из самых оживленных участков города – улице Попова от Гражданского до Белгородского проспектов. В рамках проекта выполнят асфальтобетонное покрытие красного цвета на месте пешеходных переходов, красной плиткой вымостят тротуары на подходе к «зебре». Кроме того, будут установлены металлические ограждения, столбы с указанием улиц, другие элементы благоустройства. Все три перекрёстка будут выполнены в едином стиле, – сообщает пресс-служба городской администрации.

По словам мэра Белгорода Сергея Боженова, эту идею подсказал один из народных экспертов. Планируется, что перекрёстки на Народном бульваре станут образцовыми, и на них в дальнейшем будут равняться при благоустройстве других участков дорожной сети Белгорода. Однако глава администрации города обратил внимание на то, что проект нужно доработать с учётом удобства для участников движения с ограниченными возможностями, в частности, по зрению.

Следующим этапом благоустройства центральной части города станет пешеходная зона в квадрате, ограниченном ул. Чумичова – ул. Победы – Народным бульваром – пр-том Б. Хмельницкого. Здесь намерены сделать нормальные парковки и другую необходимую инфраструктуру.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах