Примерное время чтения: 2 минуты
171

На создание транспортного узла на базе вокзала Тамбов-1 нужно 260 млн рублей

Тамбов, 26 августа – АиФ-Черноземье. Модернизация инфраструктуры перевозок на железной дороге начнется уже в 2014 году: об этом заявил в своем интервью «МК» начальник ЮВЖД Анатолий Володько.

Совместно с администрацией области и города идет обсуждение проектов реконструкций. Так, планируется ремонт станции Жердевка. Губернатор области Олег Бетин от администрации готов выделить 25 млн рублей на благоустройство прилегающих территорий и газовых сетей, о чем уведомил письмом руководство ОАО «РЖД».

Реконструкция вокзала в Кирсанове обойдется в 130 млн рублей, строительно-монтажные работы начнутся уже в ближайшее время. В будущем году планируется начать работы на станциях Богоявленск и Мичуринск-Уральский.

Кроме этого, Анатолий Володько в интервью коснулся и заявленной ранее темы реконструкции железнодорожного вокзала станции Тамбов-1: в перспективе здесь будет организован транспортно-пересадочный узел. 31 июля уже была создана рабочая группа, занимающаяся этим вопросом, а сама реорганизация начнется в 2014 году. Стоимость реализации проекта оценена в 260 млн рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах